27 декабря 2008
Трагедия в Евпатории. |
|
Рубрика: Жизнь казачества
Написал: sledopyt в 20:45
.
Вечером в среду 24-го декабря в центре Евпатории произошел взрыв пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Некрасова. Взрывом в руины превращен целый пролет здания-«хрущевки» (по данным пожарных — два подъезда), на месте уже начались спасательные работы – сотрудники МЧС достают из-под завалов пострадавших людей. Об этом «Новому Региону» сообщил представитель Совета атаманов Крыма Сергей Юрченко, который вместе с казаками прибыл на место трагедии для оказания помощи. «Полностью все в руинах, только что из-под завала вынесли девушку. Здание оцеплено милицией. Часть жителей дома в момент взрыва были на улице — теперь правоохранители удерживают тех, кто пытается прорваться к завалам, чтобы искать родственников», — сказал он. «Жертв много», — подчеркнул Юрченко. По его словам, в соседних домах от взрыва повыбивало стекла. «Судя по тому, что вокруг много машин аварийной газовой службы, взорвался газ», — в свою очередь, сообщил присутствующий на месте происшествия пресс-офицер Координационного совета атаманов Крыма Юрий Першиков. Кроме того, существует версия о том, что в подвале дома находился склад ЖЭка, где хранились баллоны с кислородом. Между тем, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главного управления МЧС в Крыму, информация о взрыве поступила к спасателям в 22:01.
По предварительной информации, под завалами могут находиться до 80 человек. Спасатели уже эвакуировали из под разрушенных конструкций 10 взрослых и 2 детей. Еще двоим, находящимся под бетонными плитами, медики сделали обезболивающие уколы.
На разборе конструкций работают 3 автокрана, 5 аварийно-спасательных автомобилей, на которых есть спецоборудование для работы в таких ситуациях. На случай возгорания дежурят 5 пожарных машин. Кроме того, к месту катастрофы выехали и работают 12 автомобилей скорой помощи, 3 спецбригады медицины катастроф, 2 бригады Крымгаза и 2 бригады Крымэнерго. В настоящий момент, на месте работают 70 спасателей МЧС, 150 человек личного состава внутренних войск и Министерства обороны Украины «В доме напротив из подвала вспышка, потом взрыв. Когда пыль рассеялась — стали слышны стоны людей. Люди страшно кричали», — так свидетели описывают, как произошел взрыв в Евпатории. В Евпаторию уже вылетел министр МЧС Украины Владимир Шандра, сообщает сайт правительства. С утра в городской поликлинике на станции переливания начинается сбор крови для пострадавших. Корреспондент «Комсомольской правды» Рустам Корсовецкий — офицер миротворец (служил в |
|
|
|
нет комментариев
нет комментариев.
RSS лента комментариев этой записи.
Извините, комментирование на данный момент закрыто.